Новости / Деньги

«АктивКапитал Банк» улучшил позиции в рейтингах Banki.ru

В рейтингах российских банков, подготовленных информационным порталом Banki.ru по данным на октябрь 2016 года, «АктивКапитал Банк» улучшил свои позиции по сравнению с аналогичными рейтингами на начало этого года.   

Существенная динамика за 9 месяцев наблюдается по активам нетто – 136 место (+19 пунктов). По кредитному портфелю Банк поднялся на 20 пунктов и вошел в ТОП-100 (98 место). По капиталу Банк занял 128 место (+8 пунктов), по вкладам физических лиц - 81 место (+14 пунктов).

Среди банков Самарской области «АктивКапитал Банк» по состоянию на октябрь 2016 года занимает 1 место по вкладам физических лиц, 2 место по капиталу и по кредитному портфелю, 3 место по активам нетто.

Справочная информация:
Публичное акционерное общество «АктивКапитал Банк» (ПАО «АК Банк») основано в 1994 году. Головной офис находится в Самаре. Структурные подразделения Банка представлены в 17 городах России, в том числе в Москве и Санкт-Петербурге. Рейтинговым агентством RAEX (Эксперт РА) Банку присвоен рейтинг кредитоспособности на уровне А «Высокий уровень кредитоспособности». Лицензия ЦБ РФ №3006 от 31 июля 2015 г.

/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное