Новости / Деньги

СКБ-банк обсудил перспективы развития малого бизнеса на Урале

СКБ-банк накануне принял участие в круглом столе «Развитие малого бизнеса на Урале: возможности, ресурсы, перспективы», организаторами которого выступили журнал «Эксперт-Урал» и Аналитический центр «Эксперт». Участниками круглого стола стали представители регионального банковского сообщества, областных фондов поддержки предпринимательства, предприятий малого бизнеса, получивших господдержку и Корпорация МСП.

Речь на мероприятии шла о ключевых тенденциях в кредитовании малого и среднего бизнеса на Урале, а также способах государственной поддержки предпринимательства.  Ирина Кузьмина, Директор Департамента методологии и сопровождения корпоративного бизнеса СКБ-банка, рассказала о продуктах банка для малого бизнеса, о предложении и спросе на эти продукты.

Важной новостью стало заключение Соглашения между СКБ-банком с Корпорацией МСП о кредитовании бизнеса по существенно сниженным ставкам. Напомним, теперь клиенты банка из сегмента среднего бизнеса могут получить финансирование по ставке 9,6%, а клиенты из сегмента малого бизнеса – под 10,6%. Кроме того, представители региональных институтов поддержки предпринимательства поделились лучшими практиками в развитии малого и среднего бизнеса в Уральском регионе, а руководители предприятий, получивших господдержку, рассказали о своем опыте и достижениях.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное