Новости / Деньги

Известные иркутяне о 23 февраля: носки и бритва уже не в тренде!

Сегодня избитая тема «носков и бритв» уже неактуальна. Рынок переполнен эксклюзивными предложениями для подарков, и выбрать подходящий – не составит труда. Портал SIA.RU узнал, как иркутяне относятся к празднику, чего ждут в подарок, а также посмотрел, что можно найти в иркутских магазинах, и выбрал для вас несколько интересных вариантов.

Иркутяне о празднике

Роман Стрельченко, генеральный директор ООО «Реал Сервис»:

Самый запоминающийся праздник  был у меня в армии, когда у нас были показательные выступления и к нам пригласили местных жителей, студентов, школьников и, конечно же, девчонок. Мы прыгали, стреляли, кто-то ломал кирпичи и доски и бил бутылки об голову. Это был не я (смеется). У нас без этого никак, поскольку я служил в ВДВ.

Лично я на 23 февраля бы хотел получить что-нибудь из инструментов. Никогда не будет лишним набор инструментов, головок, насадок, отверток и тому подобное.Я, заходя в магазин фирменных, качественных инструментов, чувствую примерно то же самое, что и любая девушка в магазине косметики или нижнего белья.

Сергей Мядзелец, руководитель компании «Креативное бюро»:

Я не служил в армии и не участвовал в военных действиях, поэтому защитником Отечества не являюсь. Восприятие этого праздника как дня мужчин вообще сложилось в противовес 8 марта. Нет же иного "дня мужчин", вот маркетологи и ухватились. По-хорошему, в этот день надо чествовать действительных защитников, кто хотя бы автомат разобрать-собрать сможет.

Так что... подарки мои близкие мне не дарят. Мама дарит шоколадку, и это очень трогательно. На работе, конечно, отмечали. Но это корпоративные отношения – женская половина коллектива поздравляет мужскую. На радио МСМ и 8 марта, и 23 февраля отмечается всегда очень креативно и весело. Это целые процессы, сценарии, квесты городского масштаба с неминуемым театральным финалом. Всегда очень круто и неожиданно. Но отмечается, по сути, "мужской день", а не День защитника Отечества. Мне всегда несколько неловко слышать в магазине, например,  "с праздником" в свой адрес.

Я бы хотел, чтобы отдельный день мужчин сделали официально, а День защитника Отечества оставили реальным защитникам.

Александр Манаков, ведущий праздников:

Вот задумался над тем, каким был самый запоминающийся подарок, и в голову не пришло никаких мыслей. Наверное, меня уже сложно чем-то удивить (улыбается). Не буду, конечно, поднимать анекдотичную ситуацию с носками, пеной для бритья и прочим. Хотя, в последние годы начался креатив: носки сворачиваются в форме танка, запаковываются в консервные банки. Если есть желание, то можно даже обычные подарки преподнести нестандартно.

Чего бы я желал получить в подарок? Мне ближе всякие активные развлечения. Одним из мощных подарков было бы покорение Эльбруса. Но это не дешево (улыбается). А так буду рад любым активностям вроде квест-комнат, катания на квадроцикле, коньках, лыжах, спуска на ледянке с пика Любви. Либо же покорению небесного пространства: полетам на воздушном шаре, прыжкам с парашютом, rope jumping, прогулкам на вертолете, за рулем самолета, либо каким-то эмуляторам. Уйма вариантов! 
Женщине легче будет удивить того мужчину, чьи предпочтения она хорошо знает.

Чем удивить

В редакции портала SIA.RU полностью согласны с Александром Манаковым: при выборе подарка для мужчины стоит отталкиваться от личных предпочтений получателя. 

Для мастеров на все руки

Хороших инструментов много не бывает – любой мужчина это подтвердит!

Идея: Перфоратор Bosch GBH 2-24 D Case
Стоимость: 7899 рублей в DNS Технопоинт

Для больших мальчиков

Не верьте в то, что мужчины не играют в игрушки! Еще как играют! Особенно в любимые с детства наборы конструкторов.

Идея: Набор конструктора «Lego»: «Star Wars» – Тысячелетний сокол.
Стоимость: 9499 рублей в фирменном магазине «Lego»

Для мозголомов

Разнообразить вечера вашему мужчине поможет такой подарок, как настольная игра. В почести у представителей сильного пола – стратегии, логические головоломки, экономические игры, а также классические шахматы и нарды.

Идея: Настольная игра «Экономикус»
Стоимость: 1990 рублей в магазине игр «Знаем, играем»

Для путешественников

Скрэтч-карта мира буде напоминать, сколько всего интересного уже пройдено и сколько всего неизведанного еще впереди. А значит, вдохновлять на новые подвиги и путешествия!

Идея: "True Map"
Стоимость: 990 рублей в «Магазине чудесных подарков №1»

Для сладкоежек

Какой мужчина откажется от хорошего шоколада? Особенно, если он тематически оформлен.

Идея: наборы Шоколадной мастерская "Старый Иркутскъ"
Стоимость: от 550 рублей

Для тех, у кого уже всё есть

Подарите своему мужчине эмоции! Полет на вертолете, джигитовка на жеребце, подледная рыбалка, дайвинг, урок игры на пианино или приготовление домашнего сыра в настоящей сыроварне.

Идея: подарок-впечатление от сети розничных магазинов подарков «Томат»
Стоимость: от 700 до 65000 рублей

 

 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное