Новости / Деньги

Группа ВТБ стала титульным партнером 2017 FORMULA 1 ВТБ ГРАН-ПРИ РОССИИ

Группа ВТБ рада объявить, что стала титульным партнером FORMULA 1 ВТБ ГРАН-ПРИ РОССИИ. Логотип и название компании включены в логотип и наименование мероприятия, ВТБ получил дополнительные рекламные, маркетинговые и коммуникационные возможности.

Василий Титов, первый заместитель президента - председателя правления ВТБ: «Право быть титульным спонсором столь масштабного международного проекта открывает новые перспективы как для Группы ВТБ, так и для российского этапа чемпионата мира Формулы 1. Уверен, что наше сотрудничество станет примером эффективного спонсорства в сфере автоспорта для множества компаний. Ждем всех в Сочи 28-30 апреля на 2017 FORMULA 1 ВТБ ГРАН-ПРИ РОССИИ».

Елена Зарицкая, генеральный директор НАО «Центр «Омега», промоутера FORMULA 1 ГРАН-ПРИ РОССИИ: «Мы рады, что Гран-при России Формулы 1 получил поддержку ВТБ, ведущей финансовой группы нашей страны. Как компания-собственник Сочи Автодрома мы хотели бы поприветствовать ВТБ в качестве титульного партнера».

Сергей Воробьев, глава проекта, промоутер FORMULA 1 ГРАН-ПРИ РОССИИ: «FORMULA 1 ВТБ ГРАН-ПРИ РОССИИ – не только потрясающее мероприятие для посещения с целью получения эмоций от спортивной высокотехнологичной борьбы и широкого спектра развлечений, но и деловая площадка высочайшего уровня. Благодарим Берни Экклстоуна за необходимые решения для развития этих партнерских отношений и рассчитываем на продолжение продуктивной совместной работы с новым руководством Формулы 1».

Исполнительный директор Формулы 1 Чейз Кэри: «Мы рады приветствовать в числе партнеров Формулы 1 ВТБ, который стал Титульным Партнером FORMULA 1 ГРАН-ПРИ РОССИИ. Поддержка российского этапа со стороны ВТБ еще больше будет способствовать общему успеху мероприятия. Мы надеемся, что этот опыт сотрудничества станет первым шагом на пути к длительному и успешному партнерству».

ДЛЯ СПРАВКИ:

 

О Formula 1®

Чемпионат Формулы 1, история которого началась в 1950 году, – самое престижное автомобильное соревнование в мире и наиболее популярная ежегодная спортивная серия. В 2016 году ТВ-аудитория Формулы 1 составила 400 миллионов зрителей на территории более чем 200 стран. Чемпионат мира FIA Формула 1 в сезоне 2017 года проводится с марта по ноябрь и включает в себя 20 этапов в 20 странах на пяти континентах. Компания Formula One World Championship Limited входит в группу Formula 1 и владеет эксклюзивными коммерческими правами на чемпионат FIA Формулы 1.

Формула 1 является дочерней компанией Liberty Media Corporation (NASDAQ: LSXMA, LSXMB, LSXMK, BATRA, BATRK, FWONA, FWONK), относящейся к группе компаний Формула 1.

 

О FORMULA 1 ГРАН-ПРИ РОССИИ:

Современная история FORMULA 1 ГРАН-ПРИ РОССИИ берет свое начало 9 октября 2010 года, когда в результате переговоров с эксглавой FORMULA 1 Берни Экклстоуном были согласованы условия контракта на проведение Чемпионата мира в Сочи. 14 октября 2010 года, при поддержке Правительства Российской Федерации и в присутствии Президента России Владимира Путина в Сочи было подписано соглашение между ОАО «Центр «Омега» и компаниями группы Formula One Management на организацию FORMULA 1 ГРАН-ПРИ РОССИИ. 28 октября 2010 года ОАО «Центр «Омега» заключил договор на проектирование трассы с компанией Tilke Gmbh & Co. KG.

10-12 октября 2014 года на Сочи Автодроме прошел первый в истории России Гран-при Формулы 1, который удостоился почетной награды Formula One Management как лучший этап сезона в ходе Генеральной ассамблеи Международной Автомобильной Федерации (FIA). С 8 по 11 октября 2015 года на автодроме прошел второй FORMULA 1 ГРАН-ПРИ РОССИИ, заслуживший положительные отзывы. FORMULA 1 ГРАН-ПРИ РОССИИ 2016 с большим успехом прошел с 28 апреля по 1 мая, вновь собрав полные трибуны.

Четвертый российский этап пройдет на Сочи Автодроме с 27 по 30 апреля 2017 года.

 

О Сочи Автодроме

Сочи Автодром – самый современный комплекс для проведения международных автоспортивных соревнований в Европе и единственная отечественная трасса, работающая в круглогодичном режиме. С момента открытия в сентябре 2014 года Сочи Автодром, расположенный в Олимпийском парке, стал местом проведения множества автоспортивных и развлекательных мероприятий.

 

О Банке ВТБ (ПАО)

Банк ВТБ (ПАО), его дочерние банки и финансовые организации (группа ВТБ) являются ведущей российской финансовой группой, предоставляющей широкий спектр финансово-банковских услуг в России, СНГ, странах Западной Европы, Северной Америки, Азии и Африки.

В России Группа осуществляет банковские операции через один материнский (Банк ВТБ) и дочерние банки, крупнейшим из которых является ВТБ24. Дочерние финансовые организации Группы предоставляют услуги на рынке ценных бумаг, услуги по страхованию, лизингу, факторингу и иные услуги финансового характера.

Группа ВТБ сегодня обладает уникальной для российских банков международной сетью, которая насчитывает более 30 банков и финансовых компаний более чем в 20 странах мира.

По состоянию на 30 сентября 2016 года Группа ВТБ является второй крупнейшей финансовой группой России по активам (12 359,2 млрд рублей) и средствам клиентов (8 000,9 млрд рублей). Основным акционером ВТБ является Правительство РФ, которому, в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом, принадлежит 60,9% голосующих акций.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: www.vtb.ru

Логотип F1 FORMULA 1, бренды FORMULA 1, FIA FORMULA ONE WORLD CHAMPIONSHIP, FORMULA 1 RUSSIAN GRAND PRIX и сопутствующие бренды являются торговыми марками компании Формулы 1 - Formula One Licensing BV. Все права на данные бренды принадлежат Formula One Licensing BV.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное