Новости / Деньги

В Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении чиновницы

Следственным отделом по Слюдянскому району СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении заведующей одного из отделений ОГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения Слюдянского района», подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, подозреваемая, являясь должностным лицом, фиктивно трудоустроила в указанное учреждение местную жительницу на должность социального работника, после чего, используя свое служебное положение, заполняла от ее имени необходимые документы.

В результате фиктивно трудоустроенной сотруднице в период с 2015 по 2016 гг. начислялась и выплачивалась зарплата, которую заведующая отделением присваивала себе, тем самым, совершила хищение денежных средств организации.

В настоящее время устанавливаются возможные соучастники преступления, следователями СКР ведется допрос свидетелей. Расследование уголовного дела продолжается, пишет пресс-служба СУ Следственного комитета РФ по Иркутской области.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное