Новости / Деньги

Более 80 тысяч рублей похитили товарищи у жителя Иркутской области

Два уроженца г. Усть-Кута Иркутской области, воспользовавшись тем, что их товарищ заснул в автомобиле, достали из кармана его куртки сотовый телефон и банковскую карту.

Прочитав смс-сообщения и узнав об имеющихся на расчетном счете деньгах, граждане Е. и Р. направили с телефона гражданина Г. смс-сообщение абоненту, внесенному в список как «Любимая», с просьбой сообщить пин-код, тем самым ввели гражданку В. в заблуждение. Получив доступ к расчетному счету, "товарищи" с карты потерпевшего в разных банкоматах города сняли более 80 тысяч рублей.    

Усть-Кутский городской суд признал гражданина Е. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 (кража), и назначил ему наказание в виде 7 тыс. рублей штрафа. Гражданский иск пострадавшего к гражданину Е. о взыскании материального ущерба удовлетворить частично, в сумме 25 тыс. рублей. 

В отношении гражданина Р. уголовное дело было прекращено за примирением сторон.

Будучи предупрежденным судебными приставами Усть-Кутского районного отдела судебных приставов о применении мер принудительного исполнения в случае игнорирования решения суда, гражданин Е. оплатил штраф в полном объеме, сообщили в пресс-службе УФССП России по Иркутской области.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное