Новости / Деньги

Ангарчанин пытался откупиться от полицейского взяткой за перевозку 980 литров алкоголя

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Иркутской области совместно с коллегами из Ангарска задержали местного жителя по подозрению в даче взятки должностному лицу.

Установлено, что накануне сотрудниками ГИБДД при осмотре транспортного средства был выявлен факт незаконной перевозки и хранения 980 литров спиртосодержащей жидкости. 

Во время составления административного протокола в служебном автомобиле нарушитель, с целью избежания ответственности, передал полицейскому деньги за не составление документа. Прибывшие на место полицейские зафиксировали данный факт.

Следственными органами СУ СК России по Иркутской области в отношении 62-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 291 Уголовного кодекса Российской Федерации (дача взятки должностному лицу). Подозреваемому избрана мера пресечения - подписка о невыезде. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 8 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное