Новости / Деньги

Иностранец пытался дать 20 тысяч рублей взятки полицейскому в Иркутской области

20 июня Следственный отдел по г. Тайшет СУ СКР возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу), по факту передачи денег сотруднику полиции за сокрытие информации.

Следствием установлено, что 19 июня в отдел полиции по Тайшетскому району были доставлены иностранные граждане, нарушившие правила учета древесины. В ходе установления личностей граждан выяснилось, что двое мужчин пребывают на территории Иркутской области с нарушением миграционного законодательства. За укрытие данного факта один из иностранцев попытался передать денежные средства в размере 20 тысяч рублей сотруднику полиции. О произошедшем оперуполномоченный подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции МВД доложил своему руководству.

Прибывшие на место происшествия следователи провели осмотр помещения и зафиксировали факт совершения коррупционного деяния.

В настоящее время подозреваемый в совершении коррупционного преступления отпущен под подписку о невыезде. Как сообщили в пресс-службе СУ Следственного комитета РФ по Иркутской области, расследование уголовного дела продолжается.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное