Новости / Деньги

В Приангарье задержан подозреваемый в краже сельскохозяйственного оборудования стоимостью 400 тысяч рублей

Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Черемховский» раскрыли кражу прицепного сельскохозяйственного оборудования, предназначенного для подготовки земли к посеву без предварительной вспашки.

С заявлением о краже в дежурную часть полиции обратился индивидуальный предприниматель, у которого был похищен тракторный дискатор или дисковая борона стоимостью 400 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к совершению этого преступления причастен ранее судимый 36-летний мужчина без определенного места жительства, выполняющий сезонные работы. При задержании он пояснил, что, работая на тракторе в поле у деревни Новый Кутугун Аларского района, решил употребить спиртное.

Поскольку денег у него не было, механизатор отцепил от трактора дисковую борону и продал её случайному покупателю за 5000 рублей. После этого злоумышленник решил продать и сам трактор, но в этот момент его задержали сотрудники полиции. В настоящее время дискатор изъят и возвращён законному владельцу.

По признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража», возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет, пишет пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное