Новости / Деньги

Иркутяне интересуются образованием в Германии

В Центре немецкого языка имени Вильгельма фон Гумбольдта 10 февраля прошла Выставка немецкого образования. Десятки иркутян посетили мероприятие, чтобы узнать о возможностях и перспективах обучения в Германии.

По словам директора Центра Любови Окладниковой, наибольший интерес среди родителей вызвала программа «Мост в немецкий университет» для российских школьников девятых классов: «Центр немецкого языка является региональным координатором программы и помогает с составлением заявки на конкурс».

Большой интерес вызвали также встречи с родителями, дети которых сейчас учатся в немецких вузах, и с немецкими студентами, которые поделись самыми последними новостями и ответили на вопросы по организации быта, учебного графика, работы и свободного времени тех, кто получает образование в Германии.

Также специалисты Центра представили ряд программ, адресованных студентам, для практики и летних каникул. Выпускники вузов интересовались обучением в магистратуре в немецких университетах. Что вполне объяснимо: имея два диплома, российский и немецкого университета, можно рассчитывать на получение интересной работы как в России, так и в Европе. Специальности в магистратуре в Германии ориентированы на практику и, как правило, объединяют несколько направлений. Учиться можно платно и бесплатно, на немецком и на английском языке.

«Мы рассказали, как ориентироваться в рейтингах, требованиях к поступлению и как выбрать именно тот вуз и ту специальность, которая будет отвечать всем требованиям желающего учиться в Германии, – добавила Любовь Окладникова. –  Если вы не были на Выставке, то мы всегда рады будем вас проконсультировать в нашем Центре».

Центр немецкого языка имени Вильгельма фон Гумбольдта – лицензированный партнер Гёте-Института – работает в Иркутске с 2009 года. Основная специализация – курсы немецкого языка, поддержка в регионе культурных проектов и развитие культурных, академических и экономических связей с Германией. На базе Центра работает экзаменационный центр: в Иркутске можно сдать международные экзамены для последующей работы, учебы или практики в Германии, пройти подготовку к международным экзаменам по немецкому и английскому языкам.
Сайт: http://www.german-irk.ru/
Страницы Центра в соцсетях:
https://www.facebook.com/german.irkutsk/
https://vk.com/german.irkutsk


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное