Новости / Деньги

Иркутская область стала лидером в СФО по организации и проведению ЕГЭ

Рособрнадзор провел оценку эффективности организационно-технологического обеспечения проведения ЕГЭ. По итогам проверки Иркутская область заняла 13 место по России и первое в Сибирском федеральном округе. Об этом сообщили в пресс-службе министерства образования региона.

– Оценка эффективности проводится ежегодно. В 2017 году наша область заняла 21 место, войдя в «зеленую» зону, то есть в число 38 лучших субъектов. В этом году мы поднялись в рейтинге и стали первыми по Сибири, значительно опередив Красноярск и Новосибирск, – отметил заместитель министра образования региона Максим Парфёнов.

Каждый субъект проходил оценку по определенным критериям. Среди них – доля аудиторий, обеспеченных системами видеонаблюдения, технологиями печати контрольно-измерительных материалов (заданий ЕГЭ) и сканирования ответов, соблюдение сроков обработки бланков, организация общественного наблюдения и т.д.

В 2018 году ЕГЭ проводился с использованием новой технологии печати экзаменационных материалов в аудитории пункта проведения экзаменов. В Иркутской области все пункты сдачи ЕГЭ-2018 были оборудованы техникой (сканеры, принтеры), организаторы прошли обучение. Экзамены прошли без технологических сбоев и нарушений.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное