Новости / Деньги

Для клиента из Приангарья Сбербанк реализовал сделку лизинга недвижимости

Сбербанком в Иркутской области и Байкальским филиалом АО «Сбербанк Лизинг» реализована первая сделка лизинга недвижимости на сумму более 100 млн. рублей. Предметом  лизинга выступило офисное помещение, расположенное в центральной части России. Сделка проведена по запросу одной из ресурсных компаний, работающей на территории Приангарья.

«Для российского рынка сделки лизинга недвижимости пока единичны, что связано с процессуальной сложностью и длительностью процессов оформления права собственности, а также с трудоемкостью процесса оценки рыночной стоимости объекта недвижимости. «Сбербанк Лизинг» готов работать в таких условиях и структурировать сделки, несмотря на все сложности. Предметом лизинга может выступать как коммерческая недвижимость для собственных целей, так и для целей сдачи в аренду. Кроме того, можно рассмотреть реализацию объектов недвижимости, принадлежащих ПАО Сбербанк на праве собственности, применяя лизинговую схему финансирования», - отметил директор Байкальского регионального филиала АО «Сбербанк Лизинг» Алексей Авласенко.

«Данная и другие подобные сделки на практике подтверждают стратегию нашего банка по индивидуальному подходу к каждому клиенту. Сбербанк сегодня располагает большим количеством сервисов, инструментов, используя которые мы имеем возможность реализовывать практически любые бизнес-задачи наших клиентов. И это не просто слова, есть немало конкретных примеров и уникальных сделок, реализованных в том числе с участием компаний-партнеров», - прокомментировала управляющий Иркутским отделением Сбербанка Наталья Цайтлер.  


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное