Новости / Деньги

Обвиняемому в нападениях на микрокредитные организации Братска вынесен приговор

В суде установлено, что подсудимый в июле 2018 в г. Братске совершил два разбойных нападения на офисы ООО Микрокредитная компания «Городское сберегательное отделение».

По информации пресс-службы прокуратуры Иркутской области, 17 июля 2018 года мужчина, вооружившись ножом, напал на менеджера в помещении офиса ООО «Микрокредитная компания «Городское сберегательное отделение» и кредитного потребительского кооператива «Городское сберегательное отделение».

Подсудимому не удалось завладеть денежными средствами микрокредитной компании и потребительского кооператива: доступ к крупной сумме был затруднен, а менеджер закрылся от нападавшего в кассовом помещении.

В тот же день подсудимый совершил аналогичное нападение на офис ООО «Микрокредитная компания «Городское сберегательное отделение». В результате разбойного нападения директору микрокредитной компании причинен ущерб в размере 17 тысячи рублей.

Приговором Братского городского суда он признан виновным в совершении преступлений, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 8 месяцев в исправительной колонии общего режима.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное