Новости / Деньги

1,5 млн рублей долга по зарплате выплатили работникам лесоперерабатывающего предприятия в Приангарье

Судебные приставы Нижнеудинского районного отдела взыскали 1,5 млн рублей задолженности по заработной плате в пользу работников лесоперерабатывающего предприятия. Об этом сообщила пресс-служба УФССП России по Иркутской области.

Организация, занимающаяся деревопереработкой, в течение четырех месяцев не выплачивала зарплату своим 63 сотрудникам. Общая задолженность составила 1,5 млн рублей.   

Работники лесозаготовительного предприятия обратились в суд. Мировой судья постановил взыскать невыплаченные денежные средства в пользу трудового коллектива в полном объеме. Индивидуальным предпринимателем в добровольный срок решение суда исполнено не было. В связи с тем, что у работодателя отсутствовало имущество, на которое можно было бы наложить арест, судебным приставом вынесено постановление на удержание денежных средств из пенсии неплательщика в размере 50%. 

Спустя некоторое время ИП выиграл суд о взыскании с одной из фирм неустойки в размере 1,3 млн рублей за неоказанные услуги. Согласно ч. 3 ст. 68 «Об исполнительном производстве» (меры принудительного исполнения), полученные денежные средства были обращены в счет погашения задолженности по заработной плате.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное