Новости / Бизнес

Подписано соглашение о социально-экономическим сотрудничестве между Правительством Иркутской области и ОАО «Полюс Золото»

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко и генеральный директор ОАО «Полюс Золото» Федор Кирсанов подписали дополнительное соглашение о социально-экономическом сотрудничестве между Правительством Приангарья и этим акционерным обществом. В документе определен перечень социальных мероприятий на 2014 год, выполняемых за счет средств золотодобывающего предприятия.

«Полюс Золото» будет софинансировать строительство жилого дома для работников бюджетных учреждений города Бодайбо. На средства предприятия предполагается провести ремонт спортзала Бодайбинского горного техникума, спортзала «Автомобилист» и спортплощадки бодайбинской школы № 1. Также будут приобретены оборудование и материалы для образовательных учреждений Бодайбо и Бодайбинского района, направлена благотворительная помощь на проекты и мероприятия Фонда поддержки спорта «Прибайкалье», специальную коррекционную школу в Бодайбо и на другие социально-значимые цели.

– Иркутская область – стратегически важный для «Полюса» регион. Мы считаем, что координация усилий Правительства области и компании – наиболее эффективный способ содействовать социально-экономическому развитию региона, и именно этой цели служит подписанный документ, – отметил Федор Кирсанов.

– Соглашение с «Полюс Золото» – один из шагов планомерной работы Правительства Приангарья в налаживании сотрудничества с крупным бизнесом, чьи предприятия находятся на территории региона. Мы идем на предоставление определенных преференций частным инвесторам и со своей стороны добиваемся от них понимания в необходимости увеличения налоговых отчислений в областной и местные бюджеты, развития социальной инфраструктуры наших территорий, – подчеркнул Сергей Ерощенко.

Губернатор сообщил, что в ближайшее время планирует совершить рабочую поездку в Бодайбинский район и посетить там предприятия ОАО «Полюс Золото», сообщает пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.
 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное