Новости / Бизнес

Интернет-трафик абонентов "Вымпелкома" вырос на 206%

Несмотря на падение выездного турпотока на 25%, интернет-трафик абонентов "Вымпелкома" только увеличился. Новые тарифы на мобильный интернет обеспечили рост более чем на 200%, утверждают в компании.

Как рассказал "Ъ" исполнительный вице-президент по развитию бизнеса на массовом рынке "Вымпелкома" Александр Поповский, за первое полугодие интернет-трафик в международном роуминге вырос на 206%. В марте компания запустила новые тарифы на мобильный интернет в роуминге в Европе, за 150 руб. в сутки абонент получает 30 Мб трафика (достаточно, чтобы просмотреть электронную почту, социальные сети, воспользоваться сервисом геолокации Google Maps). "Благодаря запуску новых тарифов выручка от мобильного интернета выросла. Количество жалоб клиентов снизилось, лояльность абонентов повысилась",-- утверждает господин Поповский. До конца года оператор намерен запустить подобные тарифы и в других странах, популярных у российских туристов.

Размер выручки от роуминга "Вымпелком" не раскрывает. Господин Поповский лишь отмечает, что роуминговый рынок, в целом, снижается -- поток выезжающих из России из-за политической и экономической ситуации сократился, по разным оценкам, на 25%, доходы от приезжающих в Россию туристов по-прежнему незначительны.

Анна Балашова


Полный текст материала на http://www.kommersant.ru/

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное