Новости / Бизнес

100 тыс. рублей подарят Усадьба Сукачева и Банк ВТБ победителям "Фестиваля цветников" в Иркутске

Фото предоставлено пресс-службой банка

Итоги IV «Фестиваля цветников», посвященного 215-й годовщине со дня рождения А.С. Пушкина и Году культуры в России подведут 24 августа в «Усадьбе В.П. Сукачева». Напомним, фестиваль собрал 20 команд - как профессиональных ландшафтных дизайнеров, так и цветоводов-любителей, среди которых есть воспитанники детского дома и детского сада. Участники разбили на территории усадьбы цветники на сказочные темы: «Царство снежной королевы», «Колобкова заимка», «Щелкунчик», «Золушка», «Три поросенка», «Дюймовочка», «Садик Мухи-Цокотухи» и др.

С 7 июля все посетители Усадьбы В.П. Сукачева получали флаеры, с помощью которых могли проголосавать за понравившуюся клумбу. У иркутян и гостей города еще есть возможность поддержать цветники в течение следующей недели, голосование завершится  22 августа. Лидера зрительских симпатий, а также лучших по мнению профессионального жюри на церемонии закрытия "Фестиваля цветников" наградят денежными сертификатами от генерального спонсора – банка ВТБ. Общий призовой фонд фестиваля – 100 тысяч рублей.

В программе закрытия представлены театральная постановка от студии старинного танца Antiquo More, выступление фокусника и сказочных героев, викторина и другие конкурсы с призами. «В этот день на территории усадьбы будут проходить мастер-классы, книжная ярмарка, работать фотозоны, детская площадка "Сказочное королевство", где каждый ребенок сможет своими руками сделать чудесные аксессуары - короны, волшебные палочки и забрать их домой. Вход свободный, праздник состоится при любых погодных условиях», - пояснили организаторы.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное