Новости / Бизнес

«Газпром нефть» в сентябре увеличит поставки бензинов на внутренний рынок на 23%

В сентябре этого года «Газпром нефть» поставит со своих НПЗ на внутренний рынок на 136 тысяч тонн бензинов (23%) больше, чем в сентябре прошлого года.

В том числе в Центральный регион России с Московского и Ярославского НПЗ в сентябре 2014 года компания поставит на 15 тысяч тонн бензинов больше,  чем в сентябре 2013 года.

В настоящее время компания продолжает формировать запасы автомобильных бензинов. При этом к 1 сентября «Газпром нефть» уже создала резерв бензинов на своих НПЗ и нефтебазах, а также в системе трубопроводного и железнодорожного транспорта в объеме 365 тысяч тонн.

Приоритетом компании в летний период этого года было увеличение объемов поставки автобензинов в сибирский регион для предотвращения возможного топливного дефицита. С этой целью «Газпром нефть» на 78 тысяч тонн увеличила поставки автомобильных бензинов с Омского НПЗ на внутренний рынок с июня по август 2014 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В целом же за 8 месяцев 2014 года «Газпром нефть» поставила с Омского НПЗ в регионы России на 134 тысяч тонн бензинов больше, чем за 8 месяцев прошлого года.

Поставки бензинов в центральные регионы России с Ярославского и Московского НПЗ увеличились за  8 месяцев 2014 года на 132 тысяч тонн по сравнению с прошлым годом. Общий объем поставок бензинов со всех НПЗ «Газпром нефти» на внутренний рынок вырос за этот период на 266 тысяч тонн.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное