Новости / Бизнес

Гендиректор "Автоколонны 1880" заявил, что задолженности по заработной плате перед работниками нет

Гендиректор ОАО «Автоколонна 1880» Александр Ерохин заявил об отсутствии задолженности по заработной плате работникам предприятия, в отношении которого 10 сентября Арбитражным судом Иркутской области была введена процедура наблюдения. Как сообщил Александр Ерохин  16 сентября на пресс-конференции, где присутствовал корреспондент «МК Байкал», введение на предприятии процедуры наблюдения  позволит  разблокировать банковские счета и снять арест с имущества, а также провести аудиторские проверки и  дополнительный анализ финансового состояния.

«Сейчас на предприятии работает 153 человека, из них 75 водительского состава, - отметил гендиректор. - В отдел пассажирских перевозок приняты специалисты с высшим профильным образованием, которые занимаются выстраиванием логистики по пассажирским перевозкам. Процедура наблюдения не подразумевает сокращение или увольнение работников Автоколонны».

На данный момент в Автоколонне 1880 действует десять маршрутов, 42 новых автобуса находятся в собственности у парка.

Как сообщал «МК Байкал», министерство имущественных отношений Иркутской области считает необходимой мерой введение процедуры наблюдения в отношении ОАО «Автоколонна 1880». Предприятие долгое время находится в кризисном положении. В мае 2012 года работники Автоколонны объявили забастовку, требуя погашения задолженности по зарплате. После вмешательства областных властей деньги коллективу были выплачены.

В конце июля 2012 года в Иркутске были задержаны генеральный директор Автоколонны 1880 Андрей Асадчий, его брат и заместитель Алексей Асадчий. Против них возбудили уголовное дело о мошенничестве. По имеющейся информации, с августа 2011-го по март 2012 года из бюджета Иркутской области с использованием мошеннических схем было совершено хищение крупной денежной суммы. Махинации коснулись программы льготных перевозок пассажиров на междугородних маршрутах.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное