Новости / Бизнес

В Ивано-Матренинской детской больнице в Иркутске откроется еще одна игровая комната

В Ивано-Матренинской детской клинической больнице 19 ноября 2014 года в 16 часов состоится торжественное открытие игровой комнаты и отремонтированной палаты для детей сирот в основном корпусе Ивано-Матренинской детской клинической больницы в отделении офтальмологии. Как сообщила «Байкал Инфо» директор фонда «Я волонтер» Диана Козулина, это долгожданное событие для врачей, детей и их родителей. Игровая комната красочно и уютно оформлена, оснащена модульным оборудованием, созданы условия для игр и учебы. Отремонтирована и оснащена всем необходимым палата для ребятишек, оставшихся без попечения родителей и детей-сирот. Все это сделано в рамках проекта «Играя, выздоравливай», который успешно реализуется с 2009 года.

Сегодня, в рамках этого проекта начинает работу новый проект «Волонтер без ограничений». Уже отремонтировано и оборудовано шесть игровых комнат и палаты для детей-сирот в отделениях детской больницы. Игровая комната, которую откроют 19 ноября станет седьмой по счету, но первой в основном корпусе. Проект «Играя, выздоравливай», ставший победителем всероссийского конкурса «Добро.ру» продолжает работать и развиваться.

Основная цель проекта – создать максимально комфортные условия для ребенка на период лечения, а палаты для детей-сирот сделать по-домашнему уютными. Когда ребенок попадает в больницу – это уже стресс для него и одним из отвлекающих факторов, по признанию врачей, является игра и позитивный настрой на скорейшее выздоровление. Для этого и создаются игровые комнаты и домашние условия в палатах. Результаты данного проекта показывают, что дети выздоравливают быстрее, а яркие и комфортные условия в отделениях дают позитивный настрой и родителям и врачам, что также является очень важным моментов в лечении детей.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное