Новости / Бизнес

Количество проверок управляющих компаний в Правобережном округе Иркутска возросло на 26%

Всего за 10 месяцев 2014 года специалисты сектора муниципального жилищного контроля Правобережного округа провели 257 проверок, в том числе 236 - в отношении  управляющих компаний и  21 проверка организована в отношении граждан. Основная часть жалоб поступила на работу ООО «УК «УправДом» - 88 проверок. Об этом сообщает пресс-служба Администрации города Иркутска.      

По сравнению с аналогичным периодом 2013 года количество проверок  в 2014 году возросло на 26%.  За 10 месяцев сектором МЖК выдано 111 предписаний по 74 объектам. Основная часть замечаний, содержащихся в предписаниях администрации, выполнена.

Специалистами составлено 62 административных протокола,  из них:

- 33 административных протокола, предусмотренных  статьями 11.2., 11.3, 11.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях: за неисполнение в установленный срок предписания,  за непредоставление сведений, за  неучастие в проверках; 

 - пять административных протоколов, предусмотренных  частью 1 ст. 19.5. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях: за неисполнение в установленный срок предписания;

-24 административных протокола  и 45 материалов проверок направлены для рассмотрения в Службу государственного жилищного и строительного надзора  Иркутской области.  Это  нарушения правил содержания и ремонта МКД, нормативов обеспечения населения коммунальными услугами, нарушение правил пользования жилыми помещениями.

За 10 месяцев 2014 года сектором МЖК  рассмотрено 207 обращений граждан и организаций, по которым подготовлены ответы с информацией о результатах проверок, а также даны разъяснения по вопросам управления МКД, начислений за ЖКУ и т.д.

 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное