Новости / Бизнес

KFC открылся в "Модном квартале" в Иркутске

KFC — одна из крупнейших в мире сетей ресторанов быстрого обслуживания, специализирующаяся на блюдах из куриного мяса, продолжает расширение своего присутствия в Сибири. В конце декабря 2014 года открыл свои двери для гостей первый корпоративный ресторан в Иркутске.

Новый ресторан в формате food court открылся в ТЦ «Модный квартал» по адресу улица 3-го Июля, д.25. Теперь жители Иркутска смогут по достоинству оценить яркий вкус и высокое качество KFC.

Kentucky Fried Chicken, принадлежащая ресторанной компании Yum! Brands Russia (бренды KFC и Pizza Hut), проводит активную экспансию в Сибири, обозначив регион в качестве одного из важных векторов развития на ближайшие годы. Среди всех федеральных сетей ресторанов быстрого обслуживания KFC первой вышла на рынок Сибири. В Новосибирске, Красноярске, Омске, Томске и, с конца 2014 года, в Иркутске уже успешно работают более 30 ресторанов.

«Мы планируем продолжать экспансию в регионе, открывая корпоративные рестораны. В частности, уже весной 2015 года в Иркутске примет гостей новый ресторан KFC. Для нас Сибирский регион, с его стабильным экономическим и демографическим ростом, является одним из приоритетных направлений развития бизнеса. Мы продолжим инвестировать в регион, создавая новые рабочие места, способствуя развитию качества предоставляемых услуг местных поставщиков продукции KFC», — сообщила Татьяна Шаманская, директор по развитию Yum! Brands Russia.

Всего же под брендом KFC в России и СНГ насчитывается более 380 ресторанов (по данным на декабрь 2014 г.), 30% из которых корпоративные и 70% открыты по лицензионному договору франчайзинга. Количество сотрудников – более 20 000 человек.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное