Новости / Бизнес

«Усольехимпром» и «Усолье-Сибирский Силикон» оштрафовали за нарушения в сфере промышленной безопасности

«Усольехимпром» и «Усолье-Сибирский Силикон» привлекли к административной ответственности за нарушения в сфере промышленной безопасности.

Так, в рамках внеплановой проверки на «Усольехимпроме» инспекторы Енисейского управления Ростехнадзора установили, что на предприятии не выполнили в срок предписания, выданные ранее. В частности было установлено, что до сих пор не заключён договор с профессиональной аварийно-спасательной службой на случай аварий, не проведены испытания на пригодность противогазов. Кроме того, первый зампред директора «Усольехимпрома», ответственная за обеспечение безопасного проведение газоопасных работ, не прошла первичную аттестацию в объёме должностных обязанностей по вопросам промышленной безопасности.

В отношении «Усолье-Сибирского Силикона» была проведена проверка на предмет соблюдения обязательных норм и правил в области промышленной безопасности и технического регулирования. В ходе проверки выяснилось, что предприятие не переоформило лицензию на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II, и III классов опасности, не провело первичную аттестацию по вопросам безопасности в объеме, соответствующем должностным обязанностям и.о. генерального директора.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное