Новости / Бизнес

Авиапредприятие «Дельта Аэро» и администрация Братска подписали соглашение о сотрудничестве

Администрация Братска и частное авиапредприятие «Дельта Аэро», расположенное на территории города, подписали соглашение о сотрудничестве. Церемония подписания договора мэром города Братска Сергеем Серебренниковым прошла на аэродроме «Мостовой» авиапредприятия «Дельта Аэро».

В соответствии с договором, «Дельта Аэро» обязуется проводить мониторинг лесопожарной обстановки и соблюдения экологического законодательства, авиапатрулирование, поиск в чрезвычайных ситуациях, экстренную эвакуацию. Также предприятие займется организацией работы кружков авиамоделирования, военно-патриотической работой с молодежью.

Как сообщает пресс-служба администрации города Братска, во время визита на аэродром малой авиации «Мостовой» депутаты и мэр познакомились с возможностями «Дельта Аэро». Сегодня на площадке предприятия базируются несколько легких самолетов, самолет-амфибия и легкий вертолет. Грунтовая взлетно-посадочная полоса может принимать самолеты массой до 6 тонн и вертолеты до 12 тонн класса МИ-8. По словам руководителя аэродрома «Мостовой» Кирилла Вильчинского, через них проходит транзитом более 90% малой авиации северных регионов.

— Наша с вами задача, — отметил Сергей Серебренников, — сделать так, чтобы аэродром работал; чтобы у него были перспективы развития, а мы поможем ему развиваться и использовать его возможности на благо города


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное