Новости / Бизнес

Бывшим и нынешним работникам Усольмаша так и не выплатили зарплату

Конкурсное производство в отношении ОАО «ПО «Усольмаш» продлено до 24 июня 2015 года. Обещания назначенного конкурсного управляющего Сергея Пахомова о том, что выплаты долгов по зарплате начнутся до Нового года и часть задолженности будет погашена в январе-феврале, до сих пор не выполнены. Бывшие работники машиностроительного завода так и не получили зарплату (38 млн рублей). Более того, по состоянию на 27 февраля не сформирована конкурсная масса банкротного предприятия и, соответственно, не проведены торги по реализации имущества. Об этом сообщает пресс-служба администрации Усолья-Сибирского.

26 февраля группа горожан, ранее работавших на ОАО «ПО «Усольмаш», приходили на прием к главе администрации Олегу Жилкину, где обсуждалось, что же еще предпринять, чтобы понудить предприятие рассчитаться с людьми. Усольмашевцы пишут письма и жалобы в различные инстанции. Очевидно, что долги людям выплачены будут, только когда – пока вопрос времени.

Как пишет пресс-служба, вопросов к Сергею Пахомову много как со стороны руководства города, так и со стороны правоохранительных органов – Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области и региональной прокуратуры.
 


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное