Новости / Бизнес

Популярность электронного билета на ВСЖД растет с каждым годом

С начала года на ВСЖД электронные билеты приобрели более 51 тыс. пассажиров, что превышает показатель прошлого года на 21,6%. За весь 2014 год пассажиры магистрали приобрели порядка 351,2 тыс. электронных билетов, увеличив данные 2013 года более, чем на 28,3%.

Стремительно растет популярность электронной регистрации, которой с начала этого года воспользовались 29,8 тыс. человек. Показатель прошлого года превышен на 77%.

Услуги электронного оформления билетов постоянно расширяются. Помимо он-лайн регистрации, оформление посадочных документов пассажирам с выдачей посадочного купона производится в билетных кассах или в терминалах ТТС – транзакционных терминалах самообслуживания, установленных на вокзалах Иркутска и Улан-Удэ, а зарегистрировать купленный удаленно билет можно самостоятельно в ТТР - транзакционном терминале регистрации (ТТР). Так, услугами ТТС с начала этого года воспользовались более 12,2 тыс. человек, ТТР – порядка 4,5 тыс. человек. Устройства ТТР расположены на вокзалах станций Тайшет, Лена и Падунские Пороги.

В 2015 году планируется поставка еще двух транзакционных терминалов регистрации на ВСЖД.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное