Новости / Бизнес

Договор о сетевом взаимодействии подписали ИрНИТУ и РЭУ им. Г.В. Плеханова

Договор о сетевой реализации магистерских образовательных программ заключен между ИрНИТУ и РЭУ им. Г.В. Плеханова. Как сообщает 13 апреля 2015 года пресс-служба ИрНИТУ, такая форма применяется, чтобы расширить доступ студентов к современным технологиям обучения и повысить качество образования. Вузы принимают на себя обязательства по совместной разработке и реализации магистерских программ, что позволит обучающимся использовать ресурсы ИрНИТУ и РЭУ им. Г.В. Плеханова. Договор гарантирует студентам доступ к учебно-методическим комплексам, электронным образовательным ресурсам, позволяющим обеспечить эффективное освоение программы.

Договор подписали исполняющий обязанности ректора Иркутского национального исследовательского университета Александр Афанасьев и ректор Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова Виктор Гришин. По мнению Виктора Гришина, подписание документа расширит возможности вуза в области разработки и реализации важных исследовательских проектов экономической направленности.

И. о. ректора ИрНИТУ считает, что сотрудничество с РЭУ – это возможность для Иркутского национального исследовательского технического университета получить поддержку от ведущих учёных-экономистов страны. В структуру университета входит 29 филиалов, которые расположены на территории всей страны и за ее пределами.

«РЭУ им. Г.В. Плеханова - крупнейший образовательный центр по подготовке специалистов высшей квалификации. В ходе встречи ректор Российского экономического университета поделился опытом объединения вузов, включая работу над выстраиванием структуры и экономики, - сообщил Александр Афанасьев. - Российский экономический университет ведет активную работу по мониторингу экономики регионов. В частности, вуз сотрудничает с правительством Томской области. С руководством РЭУ мы обсудили возможность мониторинга параметров нашего университета в ключе экономического развития Иркутской области».

СПРАВКА: Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова считается ведущим экономическим вузом страны с более чем 107-летней историей. Количество студентов здесь составляет 64000 человек. В структуру университета входит 30 филиалов, которые расположены на территории России и за ее пределами.
В РЭУ им. Г.В. Плеханова число реализуемых образовательных программ превышает 90, в том числе около 45 бакалаврских, 30 специалитета и 15 магистерских. На базе университета развита мощная научная инфраструктура, обеспечивающая регулярное повышение компетенций научной работы преподавательского состава и научных школ.
Активно формируется двуязычная образовательная среда за счет увеличения числа курсов, читаемых на английском языке (2014: 2 полных программы и 4 частичных по бакалавриату, магистратура: 5 полных и 16 частичных программ). К учебному и научному процессу активно привлекаются иностранные преподаватели, специалисты и ученые.

 


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное