Новости / Бизнес

Авиакомпания «ИрАэро» открыла новые рейсы — Иркутск-Новосибирск-Самара, Новосибирск-Абакан-Новосибирск, Иркутск-Благовещенск-Иркутск

Авиакомпания «ИрАэро» объявила об открытии новых рейсов — Иркутск-Новосибирск-Самара, Новосибирск-Абакан-Новосибирск, Иркутск-Благовещенск-Иркутск. Как сообщила сегодня, 16 апреля, пресс-служба авиакомпании, перелеты по этим маршрутам начнут выполняться с мая этого года.

«С 14 мая авиакомпания «ИрАэро» начинает выполнять рейс по маршруту Иркутск-Новосибирск-Самара. Он будет выполняться по 22 октября 2015 года, частота перелетов составит два раза в неделю — по понедельникам и четвергам, — сообщает пресс-служба. — Перелеты будут осуществляться на канадских, скоростных, комфортабельных самолетах Bombardier CRJ-200».

Стоимость билета по направлению Иркутск-Самара составит от 12 тыс. 800 рублей, Новосибирск-Самара — от 9 тыс. 500.

Перелеты по маршруту Новосибирск-Абакан-Новосибирск начнут выполняться с 1 мая по 23 октября  2015 года по понедельникам, средам и пятницам еженедельно. Полеты будут совершаться на воздушных судах Ан-24. Время в пути из Сибири в Хакасию составит 1 час 30 минут, а в обратном направлении полет займет 1 час 10 минут. В настоящее время авиакомпания «ИрАэро» является единственным перевозчиком на этом маршруте. Стоимость билета по направлению Новосибирск-Абакан составит от 4 тыс. 700  рублей.

Выполнение рейсов Иркутск-Благовещенск-Иркутск будет осуществляться с 15 мая по 23 октября 2015 года три раза в неделю — по понедельникам, пятницам и воскресеньям. Продолжительность полета из Иркутска в Благовещенск составит 4 часа 50 минут, из Благовещенска в Иркутск –  4 часа 40 минут. Минимальная стоимость перелета в одну сторону – от  9 тыс. 400 рублей. Перелеты будут осуществляться на воздушных судах Ан-24.

Как сообщает ИА МК Байкал, билеты на данные направления уже в продаже, а также на сайте авиакомпании www.iraero.ru.

Кроме того, авиакомпания «ИрАэро» увеличивает частоту полетов из Новосибирска в Казахстан. Рейс Караганда-Новосибирск-Караганда был открыт в 2014 году. Сейчас данное направление пользуется большой популярностью. С 20 мая рейсы будут выполняться три раза в неделю, и к полетам по понедельникам и пятницам добавится рейс в среду. Полеты осуществляются на самолетах Bombardier CRJ-200.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное