Новости / Бизнес

"В новую должность я вступаю с большим азартом". Александр Гимельштейн заявил о сохранении за собой полномочий руководителя «Восточно-Сибирской правды»

Новый генеральный директор Иркутского областного художественного музея им. В. П Сукачева Александр Гимельштейн заявил о сохранении за собой полномочий руководителя медиагруппы, издателя и председателя редакционного совета газеты «Восточно-Сибирская правда». Как сообщил «МК Байкал» сегодня, 25 мая, Александр Гимельштейн, он также продолжит возглавлять кафедру журналистики и медиаменеджмента Иркутского государственного университета и иркутское отделение Союза журналистов России.

«Таким образом, я оставил за собой большинство полномочий, только пост главного редактора газеты «Восточно-Сибирская правда» передал своему первому заместителю Альберту Батутису, - рассказал «МК Байкал» Александр Гимельштейн. – Меня как историка по образованию заинтересовало предложение главы региона Сергея Ерощенко возглавить Иркутский художественный музей, и я его принял. В новую должность я вступаю с большим азартом, потому что это позволит мне приступить к реализации проектов уже на новом поприще».

Елена Зубрий, которая руководила музеем с 1983 года, перешла на должность советника генерального директора художественного музея.

Как сообщал «МК Байкал», с сегодняшнего дня, 25 мая, издатель и главный редактор газеты «Восточно-Сибирская правда» Александр Гимельштейн назначен директором Иркутского областного художественного музея.

Александр Гимельштейн родился в 1968 году. В 1994–1996 годах был советником мэра Иркутска по политическим вопросам и общественным связям, руководителем информационно–аналитической службы администрации города.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное