Новости / Бизнес

Золотодобывающая компания «Друза» направит 5 млн. рублей в 2015 году на социальные мероприятия в Иркутской области

Правительство Иркутской области и золотодобывающая компания «Друза» подписали дополнительное соглашение о социально-экономическом сотрудничестве. Подписи под документом поставили временно исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Сергей Ерощенко и директор ООО «Друза» Николай Слепнев.

Напомним, ООО «Друза» — одна из основных золотодобывающих компаний, осуществляющих деятельность на территории Бодайбинского района Иркутской области. Зарегистрирована 25 марта 1996 года. Основное соглашение между компанией и Правительством региона было подписано в июле 2014 года. Стороны договорились о сотрудничестве в области реализации социальных, промышленных, финансовых программ, способствующих комплексному развитию Иркутской области.

Как сообщает пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области, компания взяла на себя обязательства в 2014 году выполнить социальные мероприятия за счет собственных средств на общую сумму 5 млн. рублей. В текущем году на социальные мероприятия, в частности, на софинансирование ремонтных работ в социальных учреждениях, приобретение медицинского оборудования, ООО «Друза» планирует направить такую же сумму. 

 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное