Новости / Бизнес

БрАЗ высоко оценили на всероссийском конкурсе «Успех и безопасность»

Братский алюминиевый завод ОК РУСАЛ вошел в число победителей всероссийского конкурса «Успех и безопасность» в области условий и охраны труда, который организует Министерство труда и социальной защиты РФ.

«Успех и безопасность» - ежегодный профессиональный конкурс на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда, предполагающий формирование всероссийского рейтинга в этой сфере. В номинации «Организация производственной сферы с численностью работников более 500 человек» было заявлено девять предприятий Иркутской области, в том числе и Братский алюминиевый завод.

По результатам конкурса БрАЗ стал победителем в своей номинации по Братску и занял второе место по Иркутской области. Ежегодно на предприятии на охрану труда, обеспечение средствами индивидуальной защиты и реализацию плановых мероприятий расходуется свыше 100 млн рублей.

- Мы впервые участвовали в этом конкурсе, и в целом довольны результатом, - говорит Алексей Емшанов, начальник отдела охраны труда и промышленной безопасности БрАЗа ОК РУСАЛ. – На заводе постоянно проходит обучение руководителей, специалистов и рабочих, проводится специальная оценка условий труда. В дальнейшем будем стараться еще улучшить показатели и попасть в тройку лучших предприятий России.

По положению конкурса, его участники включаются в официальный всероссийский рейтинг. Данные предоставляются руководителям субъектов Российской Федерации, а также публикуются на интернет-ресурсах органов власти и в специальном печатном издании. Результативное участие позволяет предприятиям и организациям продемонстрировать свой профессионализм на государственном уровне.

Информация о заводе
Братский алюминиевый завод (БрАЗ) ОК РУСАЛ - крупнейший в мире производитель и экспортер первичного алюминия. Производственная мощность завода составляет порядка 1 млн тонн. Первый пусковой комплекс завода введен в эксплуатацию в 1966 году. За время работы БрАЗа на его мощностях получено более 35 млн. тонн алюминия. Завод сертифицирован на соответствие стандартам ISO 9001, ISO 14001, OHSAS 18001.

/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное