Новости / Бизнес

В Братске решили поддержать инвестпроект по производству железобетонных изделий

Перечень приоритетных инвестиционных проектов Братска пополнился еще одним пунктом – в список вошел комплекс для производства железобетонных изделий «Братскжелезобетон».

По словам заместителя генерального директора комбината Дениса Прищенко, текущая ситуация на рынке, связанная с изменением структуры строительного производства, а также «моральный износ» технологий и технический износ основных фондов комбината «Братскжелезобетон», который достиг 60%, а активной части (машин и оборудования) – 80%, привели к необходимости внедрения новых технологий и оборудования.

Проект предполагает внедрение испанской технологической линии для производства преднапряженных железобетонных изделий. Основные преимущества технологии, по словам специалистов, состоят в высокой производительности линии, широкой номенклатуре производимых изделий, высоком качестве продукции и ее низкой себестоимости.

Объем инвестиций по проекту – 120 миллионов рублей, из них собственные средства – 30%, или 36 миллионов рублей привлеченные в виде государственной поддержки; льготного кредитования или лизинга – 80%, или 84 миллиона.

По сообщению пресс-службы администрации Братска
 


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное