Новости / Бизнес

Экс-заммэра Иркутска Алексей Альмухамедов возглавил «Гору Соболиную»

Экс-заммэра Иркутска Алексей Альмухамедов возглавил горнолыжный курорт «Гора Соболиная».

К работе в качестве гендиректора «Горы Соболиной» он приступил 27 июля, сообщил он на своей странице в соцстети «Фейсбук» (принадлежит Meta — признана экстремистской организацией и запрещена в России).

Напомним, ранее Алексей Альмухамедов в команде бывшего мэра Иркутска Виктора Кондрашова курировал сферу экономики. Тогда он занимал пост заместителя мэра – председателя комитета по экономике администрации Иркутска.

В апреле этого года, спустя чуть больше двух недель после вступления в должность градоначальника Дмитрия Бердникова, избранного мэра из числа депутатов гордумы, Алексей Альмухамедов решил покинуть иркутскую мэрию.

«Уважаемые друзья! Я окончательно принял решение о сложении полномочий заместителя мэра – председателя комитета по экономике в связи с отставкой мэра. Решение самостоятельное и добровольное. Для меня должности и статус никогда не являлись мотиватором, а работу с новой командой для себя я не вижу. Надеюсь, у них получится то, что возможно не получилось у нас!», – пояснил тогда Алексей Альмухамедов.
 


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное