Новости / Бизнес

Компания «Фармасинтез» получила первые средства господдержки для строительства фармацевтического завода в Братске

Компания «Фармасинтез» получила первые средства целевой государственной поддержки для реализации инвестиционного проекта по строительству завода фармацевтических субстанций в городе Братске. По оценке экспертов Фонда технологического развития, действующего от имени Министерства промышленности и торговли России, проект завода в Братске входит в десятку приоритетных проектов импортозамещения в стране.

Как сообщается в пресс-релизе предприятия, Фонд технологического развития перечислил на счета компании денежные средства в конце минувшей недели.

Пресс-служба администрации города Братска напоминает, что фармацевтическое производство - крупный инвестиционный проект, который реализуется на территории Братска совместно с администрацией города. Объем инвестиций - более 1 млрд руб. На заводе будут синтезировать препараты в объеме 100 тонн в год, необходимые для изготовления современного противотуберкулезного средства. Предприятие разместится в здании бывшего крупного аптечного склада, где сейчас идут строительно-монтажные работы. Открытие предприятия запланировано на январь 2017 года.

 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное