Новости / Бизнес

Все о крылатом металле. РУСАЛ презентовал обновленный сайт об алюминии

В Братске прошла презентация сайта об алюминии (aluminiumleader.com), обновленного специалистами РУСАЛа к 15-летию компании. Мероприятие состоялось на базе индустриально-металлургического техникума, в нем приняли участие преподаватели и студенты, а также старшеклассники из школ города.

Сотрудники Братского алюминиевого завода наглядно продемонстрировали, как работает сайт, познакомили присутствующих с его навигацией, а затем предложили выполнить несколько практических заданий. Это не составило труда, так как ресурс предназначен для широкого круга пользователей – учащихся, журналистов, аналитиков, ученых и просто любознательных людей.

Уникальность сайта состоит в том, что это единственный ресурс, где собрана вся информация о крылатом металле: история, технология производства, применение и многое другое. Здесь также можно узнать свежие новости из мира алюминия, познакомиться с последними инновационными разработками, узнать о тех, кто внес весомую лепту в развитие этой отрасли, как в России, так и за рубежом.

Люди ежедневно сталкиваются с алюминием в быту. Благодаря качествам этого металла, в частности, легкости и прочности, его активно используют в авиационной и автомобильной промышленностях, строительной и упаковочной отраслях, но инновационные свойства алюминия еще не до конца раскрыты. РУСАЛ намерен повысить интерес к алюминию через обновленный информационный ресурс.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное