Новости / Бизнес

Иркутская прокуратура устраняет нарушения требований охраны труда в сфере пассажирских перевозок

Прокуратурой Октябрьского района г. Иркутска с привлечением специалистов ОГИБДД УМВД России по г. Иркутску, УФМС по Октябрьскому району г. Иркутска, Государственной инспекцией труда по Иркутской области, отделом надзорной деятельности г. Иркутска проведена проверка в сфере пассажирских перевозок автомобильным транспортом.

Проверкой установлено, что ООО «Грааль» имеет лицензию на осуществление перевозки пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более 8 человек, а также регулярные перевозки пассажиров в городском и пригородном сообщении, регулярные перевозки пассажиров в междугородном сообщении. Проверкой в ООО «Грааль» выявлены грубые нарушения трудового законодательства, не соблюдение требований охраны труда. В связи с чем генеральному директору предприятия внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства.

Также прокуратурой района вынесены постановления о возбуждении дел в отношении генерального директора об административных правонарушениях по ч. 1,2,3 ст. 5.27.1 КоАП РФ.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное