Новости / Бизнес

11,7 млрд рублей налогов перечислила ВСЖД за 11 месяцев 2015 года в бюджет и внебюджетные фонды Иркутской области

Более 13,6 млрд рублей перечислено филиалами ОАО «РЖД» в границах Восточно-Сибирской железной дороги, а также дочерними обществами компании в бюджет и государственные внебюджетные фонды Российской Федерации с января по ноябрь 2015 года

Структурными подразделениями ОАО «РЖД» в границах дороги за десять месяцев текущего года в бюджет и государственные внебюджетные фонды перечислено более 13,6 млрд рублей.

Основная часть этой суммы направлена в бюджет и внебюджетные фонды Иркутской области. В казну Иркутской области поступило более 11,7 млрд рублей.

По отдельным регионам налоговые выплаты составили:
- в бюджет и внебюджетные фонды Республики Бурятия перечислено более 1,8 млрд  рублей,
- в бюджет Забайкальского края около 102 млн рублей,
- в бюджет Республики Саха (Якутия) более 4,4 млн рублей,
- в бюджет Краснодарского края порядка 592 тыс рублей,
- в бюджет г. Москвы порядка 251 тыс рублей.

От общего количества отчислений налоговые составили порядка 6,9 млрд рублей, в том числе налог на прибыль порядка 398,7 млрд  рублей, налог на имущество более 3,1 млрд  руб., налог на доходы физических лиц более 3,2 млрд  рублей, прочие налоги — порядка 75 млн  рублей.

Перечисления во внебюджетные фонды составили более 6,7 млрд рублей.

Структурные подразделения ОАО «РЖД», расположенные в границах дороги, являются одними из крупнейших плательщиков налогов в бюджеты субъектов Российской Федерации — Иркутской области и Республики Бурятия, по территориям которых проходит магистраль.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное