Новости / Бизнес

«Фармасинтез» выделит средства на ремонт парковой зоны в Иркутске

Парковая зона в районе автостанции микрорайона Ново-Ленино будет отремонтирована в рамках подготовки к празднованию юбилея города в рамках частно-муниципального партнерства. Такое решение принято на встрече  мэра Иркутска Дмитрия Бердникова и генерального директора АО «Фармасинтез» Александра Кейко в рамках посещения предприятия главой города. Руководитель компании отметил, что готов выделить необходимые средства на эти цели.

- Областной центр заинтересован в развитии фармацевтического кластера. И мы обязаны грамотно выстраивать социально-экономические отношения с крупными компаниями, которые работают на территории города. Такое сотрудничество должно быть взаимовыгодным, - подчеркнул глава города Дмитрий Бердников.

Как отметил Александр Кейко, сейчас предприятие динамично развивается. Сегодня на иркутском заводе реализуется проект по созданию нового цеха опытного производства. Стоимость этого проекта составляет около 650 млн рублей. За последние два года за счет расширения производственных мощностей на иркутском заводе создано более 200 рабочих мест. Предприятие стало крупнейшим производителем антибиотиков в России.

– Специфика нашей компании заключается в том, что ее производство  ориентировано на разработку и выпуск лекарственных препаратов для лечения социально значимых заболеваний. К таким заболеваниям относится туберкулез, онкология, ВИЧ/СПИД, гепатиты, - отметил Александр Кейко.

Как сообщает пресс-служба администрации города Иркутска, в ходе посещения предприятия Дмитрий Бердников побывал в цехе твердых лекарственных форм №3, где производятся противотуберкулезные препараты.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное