Новости / Бизнес

Руководство МУП Бодайбинского района хотело оставить без тепла жителей многоквартирного дома в -45

В январе 2016 г. прокуратурой города Бодайбо пресечены противоправные действия руководства муниципального унитарного предприятия по прекращению подачи тепла жителям одного из многоквартирных домов п. Кропоткин при температуре атмосферного воздуха –45 градусов.

О прекращении теплоснабжения квартир подъезда № 2 многоквартирного дома № 29, расположенного по ул. Пушкина п. Кропоткин Бодайбинского района, работникам прокуратуры города стало известно из обращений жителей поселка и мэра города Бодайбо и района, поступивших по телефону.

С учетом, сложившейся отрицательной температуры атмосферного воздуха, прокуратурой города безотлагательно организован выезд к месту отключения. В этот же день прокурором города внесены представления в адрес директора МУП «Тепловодоцентраль», учредителя организации – главы Кропоткинского городского поселения. По результатам проверки собранные материалы направлены в порядке ст. 37 УПК РФ в Бодайбинский МСО СУ СК по Иркутской области для решения вопроса об уголовном преследовании лиц, причастных к отключению тепла и нарушению конституционных прав жителей дома.

В результате принятых мер теплоснабжение квартир восстановлено, устранены протечки системы отопления, возникшие на фоне разморозки ввиду прекращения подачи тепла. На основании материалов прокуратуры города в связи с превышением должностных полномочий в отношении директора МУП «Тепловодоцентраль» Полончука Э.А. Бодайбинским МСО СУ СК по Иркутской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ. Расследование уголовного дела поставлено на контроль.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное