Новости / Бизнес

Житель Ангарска заявил в УФАС, что реклама такси «Сатурн» пропагандирует насилие

В создании фона социального неблагополучия и пропаганде насилия на улицах города Ангарска обвинил местный житель рекламу такси «Сатурн». Как сообщает управление Федеральной антимонопольной службы по Иркутской области, 21 апреля 2016 года ангарчанин написал обращение по этому поводу. На баннере, против которого ополчился ангарчанин, изображен молодой человек с разбитым лицом, который, судя по надписи, пожалел 60 рублей на такси из ночного клуба до дома.

Как гласит часть 4 статьи 5 федерального закона \"О рекламе\", реклама не должна формировать негативное отношение к лицам, не пользующимся рекламируемым товаром, или осуждать таких лиц; часть 6 статьи 5 говорит, что в рекламе не допускается использование оскорбительных образов, сравнений и выражений и т.д.

Для правовой оценки УФАС проводит опрос общественного мнения, по результатам которого могут быть возбуждены дела в отношении рекламодателя. До 10 мая любой желающий может высказаться, к каким услугам привлекается внимание и поддерживается интерес в указанной рекламе, по ссылке.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Житель Ангарска заявил в УФАС, что реклама такси «Сатурн» пропагандирует насилие":
Все материалы сюжета (3)