Новости / Бизнес

«Золотую звезду» получила Дорожная служба Иркутской области

«Золотую звезду» и диплом за актуальность, конкурентоспособность представленной техники, технологий и услуг получила Дорожная служба Иркутской области. Об этом сообщил Генеральный директор ОАО ДСИО Максим Черниговский по итогам выставки «Транспорт и дороги Сибири. Спецтехника», которая завершилась в «Сибэкспоцентре».

– Мы заинтересованы в качественном строительстве областных и федеральных дорог, нам важны только проверенные материалы. Участие в выставке – это возможность узнать о новых технологиях в дорожном строительстве, подвести итоги работы ДСИО и поделиться планами на будущее, – прокомментировал Максим Черниговский.

Дорожная служба Иркутской области представила на выставке передвижную дорожную лабораторию «Трасса» на базе автомобиля «Форд Транзит». Машина оборудована датчиком перемещения – эндометром, ультразвуковой рейкой с 12 датчиками для измерения колейности полосы, прибором для учета компенсации передвижения кузова, георадаром для изучения асфальтобетона и дорожной одежды, прибором для измерения продольной ровности, устройством для измерения прочности асфальтобетонного покрытия, тремя видеокамерами, малогабаритной интегрированной навигационной системой, прибором для измерений продольной ровности методом.

Гостям выставки также был презентован сюжет о строительстве автодороги «Тайшет – Чуна – Братск». ДСИО в октябре 2015 г. выиграла тендер на строительство трассы с 117 по 158 км на сумму 2,7 млрд. руб., из них 1,5 млрд. руб. выделены из федерального бюджета. Работы ведутся в труднодоступном районе.

В работе выставки приняли участие представители регионального министерства строительства, дорожного хозяйства, более 40 компаний из Приангарья, Кемерово, Красноярска, Челябинска, Орла и Москвы – поставщики спецтехники, запчастей и комплектующих, дорожно-строительного оборудования, материалов для дорожного строительства. Здесь же прошли научно-практическая конференция «Актуальные вопросы развития транспортной инфраструктуры и дорожного строительства Сибири» и круглый стол «Современная дорожно-строительная техника, технологии и материалы», сообщает пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное