Новости / Бизнес

Власти рассматривают четыре варианта строительства котельной в Байкальске вместо ТЭЦ БЦБК

Четыре варианта строительства новой котельной в Байкальске взамен устаревшей ТЭЦ БЦБК рассматриваются сейчас в Иркутской области. Об этом заявил 19 мая 2016 года на заседании регионального правительства его председатель Александр Битаров. «Меня больше беспокоит грамотное решение по шламонакопителям БЦБК, и это нужно срочно решать. Пока по Байкальску вопросов больше, чем ответов», - сказал председатель правительства.

Напомним, губернатор Иркутской области Сергея Левченко в апреле предложил президенту России назначить регион оператором по всем вопросам, связанным с Байкальском, в первую очередь, по ликвидации отходов Байкальского целлюлозно-бумажного комбината и строительству городской котельной. Председатель правительства уточнил также, что деньги на решение данных проблем однозначно будут выделены. «Катастрофы в Байкальске не будет, мы найдем способы решения проблем», - заключил Александр Битаров.

Он сообщил, что до сих пор не создана рабочая группа, которая займется решением проблем Байкальска, и поторопил своего заместителя Виктор Кондрашова с предоставлением списка членов группы.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное