Новости / Бизнес

Росбанк открыл кредитную линию "Саянскому бройлеру" на 500 млн. рублей

Сибирский филиал Росбанка заключил с ООО «Саянский бройлер» (ГК «Труд») соглашение об открытии кредитной линии с лимитом 500 млн рублей сроком на 12 месяцев. Средства предоставляются предприятию на общекорпоративные цели. 14 сентября реализована выборка первого транша сроком на 9 месяцев.

Комментирует директор по работе с корпоративными клиентами Сибирского филиала Росбанка Наталья Белова: «Росбанк успешно сотрудничает с ГК «Труд» уже более 5 лет. Компания занимает устойчивые позиции на рынке и является одним из лидеров по производству мясной продукции в Иркутской области. Крупнейшие агрохолдинги находятся в фокусе корпоративного бизнеса Сибирского филиала Росбанка. Мы планируем укреплять сотрудничество с компаниями этого сектора, предоставляя широкий спектр современных банковских продуктов и услуг».

На долю агрохолдинга «Саянский бройлер» (ГК «Труд») приходится более 50% производства мяса птицы в Иркутской области и 23% от всех видов мясной продукции, производимой в регионе. В агрохолдинге осуществляется полностью замкнутый технологический процесс – от выращивания зерна и производства кормов до производства инкубационного яйца и мяса птицы. Продукция реализуется через фирменную торговую сеть, а также через торговые сети федеральных ритейлеров. На сегодняшний день в агрохолдинге работает порядка 2000 человек.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное