Новости / Бизнес

Доля малого и среднего бизнеса в закупках ВСЖД достигла 70%

Итоги закупочной деятельности ОАО «РЖД» подводились на состоявшейся 14 октября видео-конференции «Закупки ОАО «РЖД». Открытый диалог». Во встрече приняли участие президент компании Олег Белозёров, генеральный директор АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» Александр Браверман, начальник ВСЖД Василий Фролов и руководители других профильных подразделений ОАО «РЖД», представители бизнеса и общественных организаций.

Как сообщил начальник ВСЖД Василий Фролов, при организации закупочной деятельности, железная дорога максимально ориентирована на взаимодействие со средним и малым бизнесом: около 70% контрактов в текущем году было подписано с предпринимателями этой формации.

При организации и проведении конкурсных процедур преимущество отдается открытым аукционам в электронной форме, доля которых в общем объеме составляет 82%.

На конференции было отмечено, что в настоящее время ВСЖД испытывает потребность в приобретении услуг по стирке, химчистке, уборке, обслуживании и охране объектов, транспортированию и размещению отходов, закупке авиабилетов, продуктов питания и питьевой воды. В планах заключение договоров по капитальному и текущему ремонту зданий и сооружений, техническому обслуживанию оборудования.

В целом потребность ВСЖД в закупках товаров, работ и услуг на 2017 год составляет 1,3 млрд рублей.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное