Новости / Бизнес

Ноу-хау от «МегаФона»: банковскую карту привязали к счету мобильного телефона

Банковская карта «МегаФон» дает возможность платить с мобильного счета практически повсюду. Представители компании рассказали о новом уникальном продукте на презентации в Иркутске.

Карта + телефон

В этом году «МегаФон» вывел на рынок новый продукт – банковскую карту, привязанную к счету мобильного телефона. Ей абоненты «МегаФона» могут расплачиваться везде, где принимают карты платежной системы Mastercard: в ресторанах, магазинах, кинотеатрах – средства при этом списываются с баланса телефона.

«В 2015 году мы провели исследование и выяснили, что 50% абонентов хотят использовать свой мобильный счет как счет, с которого можно оплачивать услуги, товары, то есть пользоваться им как банковским счетом, – рассказал директор Дальневосточного филиала компании «МегаФон» Андрей Левыкин. – Исходя из этого, мы сделали вывод, что такой продукт, как банковская карта, будет интересен и востребован».

Предположения оправдались: у компании сегодня 76 миллионов абонентов по всей стране, и 10 миллионов уже получили карту «МегаФон».

Сам Андрей Левыкин тоже пользуется новым продуктом, за полтора месяца он успел оценить его преимущества и возможности. По его словам, кроме оплаты товаров и услуг, есть немало других вариантов использования карты: например, когда необходимо быстро и без комиссии перевести деньги в другой город или оплатить работу сотрудников сферы услуг или фрилансеров.  

Карта «МегаФона» также будет полезна при поездке за границу: родственники или друзья, оставшиеся дома, смогут легко пополнить баланс путешественника. Интересен продукт и как первая карта для детей: ребенок будет оплачивать свои покупки сам, а родители - получать смс-уведомления обо всех его тратах.

Бонусы и выгоды

Как рассказали представители компании, карта «МегаФона» – это не только доступно и просто, но и выгодно. Так, каждый клиент, получивший карту, сможет получать 8% годовых на остаток. Таким образом, средства на мобильном счете будут «работать» и приносить абонентам доход.

«Центробанк в этом году снизил ключевую ставку – такой процент по обычному потребительскому вкладу в банках вы уже вряд ли найдете, – отметил Андрей Левыкин. – 8% годовых ежедневно начисляются на остаток счета по этой карте (с 500 до 200 000 рублей). Средства аккумулируются и зачисляются ежемесячно».

Также для владельцев карты предусмотрены вознаграждения (cashback) у партнеров проекта. Оплачивая картой товары и услуги, можно получать обратно на счет, в среднем, до 8% от суммы покупки. Некоторые партнеры предлагают еще больший возврат средств. Со списком компаний-партнеров можно ознакомиться на сайте «МегаФона».

«Кроме того, если вам нужно перевести деньги с одной нашей карты на другую, и вы это делаете по номеру телефона, то такая транзакция будет абсолютно бесплатной, независимо от местонахождения получателя», – подчеркнул Андрей Левыкин.

Стать обладателем карты «МегаФон» совсем нетрудно. Например, абоненты линейки тарифов «Все включено» смогут получить новинку абсолютно бесплатно в любом офисе продаж.

Оформить карту могут и новые клиенты, получив ее вместе с сим-картой и тарифным планом. Для этого понадобится только паспорт. Активировать карту можно будет, позвонив по номеру 5555, а управлять операциями – с помощью удобного и бесплатного мобильного приложения.

Фото: Наталья Понамарева, SIA.RU


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное