Новости / Бизнес

«Роснефть» и «Саянскхимпласт» в рамках соглашения договорятся о поставках этилена вплоть до 2018 года

НК «Роснефть» и АО «Саянскхимпласт» в рамках заключённого мирового соглашения определяет объёмы поставок и цены на этилена до 2018 года включительно. Об этом со ссылкой на письмо ФАСа, адресованного сенатору Виталию Шубе, сообщает пресс-служба регионального парламента.

В письме также говорится о том, что соглашение регулирует вопросы оплаты поставок этилена, происходивших в 2016 году.

– Таким образом, в ближайшем будущем между указанными хозяйствующими субъектами не прогнозируется возникновения конфликтных ситуаций, – подчеркивается в письме.

Также ФАС России благодарит Виталия Шубу за внимание к вопросу обеспечения сырьем АО «Саянскхимпласт» и за конструктивную позицию при рассмотрении этой темы в рамках совещаний в 2016 году.

– Заключение мирового соглашения дает обоим предприятиям возможность планировать хозяйственную деятельность в части производства и реализации продукции, а их работникам – уверенность в завтрашнем дне, – отметил сенатор.

Напомним, спор компаний длился с начала 2016 года, когда они не смогли согласовать условия поставки сырья. В апреле «Роснефть» попыталась решить вопрос через суд, подав в арбитраж иск об урегулировании разногласий, возникших при заключении договора на поставку этилена. В ответ «Саянскхимпласт» подал встречный иск, где попросил решить вопрос о технической составляющей поставок этилена.

При этом с февраля Ангарский завод полимеров не поставлял сырье «Саянскхимпласту» из-за поломки оборудования по производству этилена и пропилена. Это вынудило «Саянскхимпласт» остановить выпуск поливинилхлорида (ПВХ). Фактически всю первую половину 2016 года поставки были остановлены, а вторую – шли без контракта.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Саянскхимпласт остановил производство":
Все материалы сюжета (45)