Новости / Бизнес

Турнир в Усть-Куте на призы ИНК выиграли хоккеисты из Шелехова

18-19 февраля в Усть-Куте впервые прошли игры турнира по хоккею с мячом на призы «Иркутской нефтяной компании», в котором приняли участие четыре команды 2003-2004 годов рождения.

Соревнования, которые проходили на льду стадиона «Водник», принесли успех мальчишкам из ФСК «Шелехов», в очной встрече они переиграли хозяев из усть-кутского «Водника» - 4:1. В итоге первое место  заняли  шелеховчане, второе - хозяева. Третьей стала иркутская «Сибскана», которая по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей опередила усть-илимский «Лесохимик».

Хоккей с мячом, иначе его еще называют «Русский хоккей», пожалуй, один из самых зрелищных зимних видов спорта. Своих поклонников он привлекает, прежде всего, высокими скоростями перемещения. А по динамичности хоккей с мячом не уступает бейсболу или американскому футболу. В Иркутской области сложились многолетние традиции национальной игры.

Инициатором и вдохновителем турнира стал президент Федерации хоккея с мячом Иркутской области Владимир Матиенко. Его предложение провести соревнования по хоккею с мячом среди юных спортсменов поддержала генеральный директор ООО «Иркутская нефтяная компания» Марина Седых.

Кроме общекомандного зачета, были определены лучшие игроки турнира. Лучшим вратарём был признан Дмитрий Пилецкий («Лесохимик»), защитником - Алексей Соболинский («Сибскана»), полузащитником - Илья Сенченко («Шелехов»), нападающим - Егор Тузов («Шелехов»).

По итогам турнира победили, призеры и лучшие игроки получили призы от «Иркутской нефтяной компании» - медали, кубки, а также самые главные награды - комплекты клюшек и сертификат на получение хоккейного снаряжения. Организаторы отметили, что соревнования планируется сделать ежегодными. И высказали надежду на то, что популярность хоккея с мячом в северных районах области и количество команд участников турнира будут неуклонно расти.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное