Новости / Бизнес

Специалисты Иркутскэнерго заняли второе и четвертое места на Всероссийском конкурсе профессиональноо мастерства специалистов релейной защиты и автоматики

Команда ПАО «Иркутскэнерго» успешно выступила на проходившем в период с 15 по 19 мая в Санкт-Петербурге Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Лучший релейщик ТЭК-2017».

Старший мастер по ремонту электротехнической лаборатории Ново-Иркутской ТЭЦ Евгений Карташов занял второе место, четвертое место по количеству баллов в неформальном зачете занял инженер сектора наладки ООО «Инженерный центр «Иркутскэнерго» Евгений Семенов. Специалисты ПАО «Иркутскэнерго» показали хорошие теоретические знания, практические навыки по наладке и эксплуатации устройств релейной защиты и автоматики. Конкурс проводился в целях повышения уровня подготовки и квалификации релейного и оперативного персонала, обеспечение эксплуатационной надежности и безопасности производственных объектов, пишет пресс-служба ПАО «Иркутскэнерго».

ПАО «Иркутскэнерго» - крупнейшая в России энергоугольная компания, включающая в себя тепловые и гидроэлектростанции, а также тепловые сети, угольные разрезы, транспортные предприятия, ремонтный завод и обогатительную фабрику. Установленная мощность электростанций компании - 12,9 ГВт, в том числе ГЭС - более 9 ГВт. Суммарная производственная мощность разрезов (бурый и каменный уголь) 18,4 млн. тонн в год. Основным акционером ПАО «Иркутскэнерго» является крупнейшая российская частная энергокомпания «ЕвроСибЭнерго» (входящая в группу компаний En + Group). Иркутскэнерго надёжно и бесперебойно снабжает своих клиентов - промышленность и население электро- и теплоэнергией, услугами компании пользуются в ежесекундном режиме почти три миллиона человек.

/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное