Новости / Бизнес

На КБЖД стартовал сезон пригородных экскурсионных поездов

В минувшие выходные на Кругобайкальской железной дороге стартовал сезон пригородных туристических поездов, который продлится до октября 2018 года. В соответствии с заявками турагентств в текущем сезоне пригородный оператор планирует организовать 96 поездок по Золотой пряжке Транссиба.

Данные путешествия можно совершить по «единому билету», который включает трансфер на поезде, скоростном водном катере и автобусе. Существует два варианта маршрута: Иркутск-Пассажирский – Слюдянка – порт Байкал, который носит название «классический» и осуществляется по вторникам, четвергам, воскресеньям, а также в «зеркальный» – порт Байкал – Слюдянка – Иркутск-Пассажирский, по понедельникам, средам и пятницам.

За время туристического сезона 2017 года, по КБЖД всего было перевезено более 56 тысяч пассажиров. Для сравнения: в 2016 году эта цифра была равна 47 тысячам.

В этом году в состав экскурсионного поезда будут входить вагоны только 1 и 2 классов. Еще одно нововведение – внешние видеокамеры, которые в on-line режиме транслируют для пассажиров панорамное изображение на мониторах в салоне.

Как сообщает пресс-служба ВСЖД, экскурсионные поезда оформлены «эко-стиле»: снаружи на них нанесена зеленая полоса и логотип проекта «С любовью к природе!», внутри состава - информационные материалы для пассажиров с соответствующей атрибутикой. В вагонах состава осуществляется селективный сбор мусора: в тамбурах установлены специальные контейнеры для сбора бумаги, стекла и изделий из пластика.

 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное