Новости / Бизнес

«Ангарский трамвай» задолжал почти 300 тысяч рублей по муниципальным контрактам

«Ангарский трамвай» нарушил сроки выплат по муниципальным контрактам. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области, в ведомство обратился директор ООО «Кедр», заявивший о не исполнении муниципального контракта. В связи с этим проведена проверка соблюдения муниципальным унитарным предприятием «Ангарский трамвай» требований федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Выяснилось, что МУП нарушало сроки оплаты исполненных муниципальных контрактов, в отсутствие на то законных оснований. Это привело к ущемлением прав юридических лиц и стало причиной обоснованного обращения предпринимателей за защитой своих прав в органы прокуратуры.

По выявленным нарушениям в адрес директора МУП «Ангарский трамвай» и мэра Ангарского городского округа Сергей Петров как учредителя предприятия внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены. Перед организацией погашена задолженность по муниципальному контракту в размере 275 тысяч рублей.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное